Анжелика Кербер стала первой немкой со времен Штеффи Граф, выигравшей Уимблдонский ОТД в 2018 году

• 29-10-2020
  • комментариев

Финал Серены Уильямс против Анжелики Кербер Уимблдон-2018 всегда будет особенным для Анжелики Кербер, которая не только выиграла свой первый титул на траве в том году, но и стала первой со времен Штеффи Граф в 1996 году немецкой теннисисткой, которая подняла тарелку Венеры Розуотер. В финале игры Серены Уильямс и Анжелик Кербер немецкая звезда тенниса победила своего американского соперника 6-3, 6-3 в финале и завоевала титул чемпиона.

Для Серены Уильямс финал Уимблдона-2018 был таким близким и все же далеким. Финал предоставил бывшей №1 мира прекрасную возможность поднять свой 24-й титул Большого шлема и сравняться с рекордом Маргарет Корт - 24 турнира Большого шлема, но Серена Уильямс не смогла преодолеть последнее препятствие. Победа в финале Уимблдона-2018 также помогла Анжелик Кербер отомстить за поражение против Серены Уильямс в матче за титул Уимблдона-2016.

Финал Серены Уильямс - Анжелика Кербер начался с того, что оба игрока обменялись перерывами на начальных этапах первого сета. Пока Серена Уильямс изо всех сил пыталась войти в ритм, Анжелика Кербер обращала внимание на своего соперника всякий раз, когда ей давали возможность набрать очки. В то время как Серена Уильямс смогла набрать только 14 процентов своих очков второй подачи, Анжелика Кербер засчитала свою вторую подачу, набрав 57 процентов своих очков подачи в первых сетах.

В то время как в первых шести играх Серены Уильямс против Анжелики Кербер оба игрока не давали друг другу шанса прервать подачу, именно немец сделал ход, не только удерживая свою подачу, но и сломав Серену Уильямс, чтобы взять ее лидировать в первом сете. Серена Уильямс изо всех сил пыталась вернуться, но Анжелика Кербер закрыла первый сет без особых проблем.

Второй сет финала Серены Уильямс против Анжелик Кербер прошел аналогичным образом, поскольку Кербер продолжала доминировать над Сереной Уильямс. В шестой игре Кербер прервал подачу Уильямса и снова вышел вперед со счетом 4: 2, а немец закрыл сет со счетом 6: 3 и выиграл финал Уимблдона-2018.