Бывший тренер Роджера Федерера назвал швейцарку идеальной и заявил, что Доминик Тим положит конец правилу "большой тройки"

  • 29-10-2020
  • комментариев

Бывший чемпион мира по футболу в Швеции и шестикратный чемпион турнира Большого шлема Стефан Эдберг недавно рассказал о своих отношениях с Роджером Федерером. Стефан Эдберг, тренировавший Роджера Федерера с января 2013 года по декабрь 2015 года, также рассказал об игроке, который, по его мнению, наиболее близок к швейцарскому асу. Шведская легенда раскрыла свои взгляды во время выступления на EuroSport, где Стефан Эдберг беседовал с другими великими теннисистами, такими как Борис Беккер и Матс Виландер.

Стефан Эдберг «Как я сказал Роджеру, он выглядит так легко, когда играет, он плавает по корту. У него есть грация, сила, у него есть прикосновение, у него есть все, что вы желаете. Он почти идеальный теннисист, как я вижу это как на корте, так и за его пределами. он очень особенный, как и все мы »pic.twitter.com/QivDZWMj52

В ходе беседы Стефан Эдберг высказал свое мнение о швейцарском асе. Он сказал, что похоже, что Роджер Федерер плывет по площадке, и смотреть на его игру приятно. Далее он рассказал, что Роджер Федерер обладает полным набором грации, силы и прикосновения. Бывший тренер Роджера Федерера также сказал, что у футболиста есть все, чего может пожелать теннисист. Назвав его самым «совершенным» теннисистом на поле и за его пределами, Стефан Эдберг в заключение назвал Роджера Федерера особенным игроком.

Стефан Эдберг работал с @rogerfederer с 2013 по 2015 год, Эдберг поделился своим опытом работы с Федерером. Сначала Эдберг рассказал о том, какая честь для меня работать с Федерером, и рассказал о том, как они образовали пары и над чем они вместе работали, чтобы улучшить его игру. pic.twitter.com/CXR1sYx0Cm

Роджер Федерер, Новак Джокович и Рафаэль Надаль широко известны как «большая тройка» тенниса. В совокупности трио провело 56 турниров Большого шлема и всегда является фаворитом в любом турнире, в котором участвует. Однако бывший тренер Федерера считает, что Доминик Тим может быть игроком, способным сломать оплот Роджера Федерера, Новака Джоковича и Рафаэля Надаля в мировом теннисе.

Когда его спросили о том, кто, по его мнению, может опередить тройку, Эдберг предположил, что Доминик Тим может быть игроком, который сделает это. Причиной тому бывший игрок назвал пробежку Открытого чемпионата Австралии по теннису Доминика Тима. Он сказал, что Доминик Тим показал на Открытом чемпионате Австралии по теннису, что мог бы его выиграть, так как это был хороший шанс для него.

Ранее в этом году Доминик Тим был очень близок к тому, чтобы выиграть свой первый титул Большого шлема, когда он добрался до финала Открытого чемпионата Австралии по теннису в 2020 году. Однако, несмотря на то, что в финале против Новака Джоковича он опередил 2 сета до 1, Доминик Тим в конечном итоге проиграл. на серб. Говоря о Доминике Тиме, Стефан Эдберг также сказал, что, по его мнению, если Рафаэля Надаля не будет, у 26-летнего футболиста будет отличный шанс выиграть Открытый чемпионат Франции. В заключение Эдберг сказал, что видит в Доминике Тиме ближайшего соперника Роджеру Федереру, Новаку Джоковичу и Рафаэлю Надалю в будущем.

Помимо Тима, бывший тренер Федерера также упомянул таких игроков, как Александр Зверев и Стефанос Циципас, которые, по его словам, обладают большим потенциалом и в будущем могут пробиться в Большую тройку. Доминик Тим получит еще один шанс выиграть свой первый турнир Большого шлема, поскольку теннис возобновится после пандемии коронавируса. Однако недавно австриец заявил, что ему, возможно, придется пожертвовать одним из двух турниров Большого шлема за пределами Открытого чемпионата США и Открытого чемпионата Франции.

комментариев

Добавить комментарий