Когда была изобретена первая теннисная ракетка? Кто изобрел игру в теннис?

  • 29-10-2020
  • комментариев

Теннис - один из самых популярных ракеточных видов спорта в мире, наряду с бадминтоном, сквошем и настольным теннисом. Некоторые историки считают, что истоки игры восходят к XII веку во Франции. Однако современный теннис зародился в Бирмингеме, Англия, только во второй половине 19 века. В теннис можно играть как в одиночном, так и в парном формате, где каждый игрок использует ракетку, чтобы отбивать мяч через своих противников.

Теннисная ракетка представляет собой конструкцию с ручкой, состоящую из плотно вытянутой сети струн, которые соединяют мяч и ударяют по нему. Дизайн ракетки и способ ее изготовления были значительно изменены, чтобы соответствовать современным стандартам тенниса по сравнению с предыдущими годами. Вот некоторые идеи, касающиеся оборудования, поскольку мы отвечаем на такие вопросы, как когда была изобретена первая теннисная ракетка, а также кто изобрел игру в теннис.

. @ rogerfederer наносит удар первым-Восьмикратный чемпион берет тай-брейк 7-6 (3) и ведет Рафаэля Надаля на центральном корте. # Уимблдон # FEDAL40 pic.twitter.com/f8OURMkjSC

Как упоминалось ранее, несколько историков считают, что теннис впервые зародился в 12 веке французскими монахами. Однако вместо ракеток они использовали руки, что сделало этот вид спорта больше похожим на гандбол. В 1874 году майор Уолтер Уингфилд изготовил самую первую теннисную ракетку в Лондоне. Он был сделан из цельного дерева и мог нанести некоторый вред телу, если бы с ним не обращались должным образом.

73 года спустя, то есть в 1947 году, была изготовлена новая теннисная ракетка с использованием передовой технологии ламинирования. Он был сделан из клееного дерева и в то время считался переломным моментом. В последующие годы конструкция первичного зубчатого колеса претерпела больше изменений: мир стал свидетелем того, как в 1968 году появилась стальная ракетка, а в 1975-м - увеличенная, сделанная из алюминия. состоит из стекловолокна, титана и керамики.

комментариев

Добавить комментарий