Лендейл Джонсон хвалит Роджера Федерера, Джоковича, Энди Мюррея за поддержку спортсменов ЛГБТК

  • 29-10-2020
  • комментариев

Звезды тенниса Роджер Федерер, Новак Джокович и Энди Мюррей являются исключительными, когда дело касается их мастерства на корте. Однако эти маэстро тенниса показали пример мастерства не только на поле, но и за его пределами. Они были прекрасными послами не только в теннисе, но и в спортивном мире в целом.

ТАКЖЕ ПРОЧИТАЙТЕ | Новак Джокович более ответственен, чем Роджер Федерер: французская звезда Жиль Симон

Все три иконы тенниса стойко поддерживали социальные цели на протяжении всей своей карьеры и были частью нескольких движений. Эти звезды тенниса сделали свое дело, от разницы в оплате труда до обеспечения справедливого отношения к игрокам-инвалидам. Недавно бывший теннисист Лендейл Джонсон заявил, что Роджер Федерер, Новак Джокович и Энди Мюррей стояли как скала, чтобы поддержать спортсменов ЛГБТК.

ТАКЖЕ ПРОЧИТАЙТЕ | Роджер Федерер признает, что без тенниса в 2020 году он приближается к пенсии: Report

В колонке, написанной для Metro, Лендейл Джонсон поблагодарил Роджера Федерера, Новака Джоковича и Энди Мюррея за поддержку в том, что они помогают ЛГБТ-спортсменам преодолеть трудности, с которыми они сталкиваются в своей карьере. Лендейл Джонсон также написал о нескольких проблемах, с которыми сталкивается ЛГБТ-сообщество. Американский футболист отметил, что Роджер Федерер, Новак Джокович, Рафаэль Надаль и Энди Мюррей никогда не уклонялись от обсуждения этой проблемы и продолжали поддерживать их, что помогло многим игрокам, которые изо всех сил пытались выйти из игры.

Лендейл Джонсон упомянул, что начало диалога во время интервью и пресс-конференций - важный шаг в избавлении от стигмы. Он похвалил Новака Джоковича, Роджера Федерера и Энди Мюррея, которые ранее выступили в качестве союзников и сделали именно это. В своей колонке Лендейл Джонсон также рассказал о том, что значит быть открытым геем-теннисистом, выросшим в Америке. Лендейл Джонсон подробно рассказал о различных проблемах, с которыми ЛГБТ-теннисисты сталкивались на протяжении многих лет.

ТАКЖЕ ПРОЧИТАЙТЕ | Роджер Федерер сосредоточился на 2021 году, Олимпиаде после двух операций

В 2013 году Роджер Федерер выразил свою поддержку всем игрокам, независимо от их сексуальной ориентации. Когда его спросили, как он отреагирует, если игрок открыто станет геем, Роджер Федерер сказал, что, по его мнению, это не будет и не должно быть проблемой. Швейцарский маэстро также сказал, что они очень открыты, и добавил, что они не занимаются командными видами спорта и не видятся все время, поэтому, что бы ни случилось, происходит. Он считал, что не знает, есть ли среди игроков-геев. Но из того, что он слышал, нет. Однако он сказал, что это может измениться, если у игроков хватит смелости высказаться.

ТАКЖЕ ПРОЧИТАЙТЕ | Пакистанец Айсам Куреши утверждает, что избиение Роджера Федерера не принесло ему заслуженной славы

комментариев

Добавить комментарий