Подразделение по обеспечению честности в теннисе следит за подозрительными выставочными матчами

  • 29-10-2020
  • комментариев

Группа по обеспечению честности в теннисе выразила обеспокоенность в связи с 24 подозрительными матчами на выставках, организованных, в то время как мужские и женские туры закрыты из-за пандемии коронавируса.

TIU, которая расследует случаи договорных матчей в этом виде спорта, заявила в пятницу, что получила отчеты о матчах частных турниров, проводимых в период с апреля по июнь.

Отчеты подают игорные компании, которые отслеживают необычные схемы ставок на матчи. Подозрительные схемы ставок не обязательно означают, что совпадение было исправлено. Аналогичный эффект может произойти и в случае утечки инсайдерской информации о травме игрока.

Подозрительные ставки на теннис во время карантина рассматриваются как твердый индикатор того, что коррумпенты остаются активными и, вероятно, увеличат свое внимание к спорту, когда профессиональный теннис возобновится в августе », - говорится в заявлении TIU.

Частные теннисные выставки увеличились после закрытия туров ATP и WTA в марте. У некоторых мало или совсем нет контроля. Помимо небольшого количества событий с известными игроками, по всему миру есть много более мелких событий с игроками с низким рейтингом.

комментариев

Добавить комментарий