Президент Ковинд выразил соболезнование смерти «выдающегося парламентария» Четана Чаухана

  • 29-10-2020
  • комментариев

Выражая сожаление по поводу кончины бывшего игрока в крикет сборной Индии Четана Чаухана, президент Рам Нат Ковинд вспомнил ветерана как «по преимуществу игрока в крикет». Президент Индии отметил, что Чаухан был практичным политиком и выдающимся парламентарием. Он также выразил соболезнования семье, друзьям и фанатам Чаухана.

Президент BCCI Сурав Гангули также вспомнил свое время с Чауханом, когда последний работал менеджером индийской команды по крикету. «Он был не только крутым начинающим игроком с битой, но и человеком с огромным чувством юмора и огромной привязанностью к индийскому крикету. Этот год нужно забыть, так как он забрал много дорогих людей. Он всегда останется с «Да даст Бог сил его семье преодолеть эту потерю», - сказал Гангули в воскресенье.

Печально слышать, что министра кабинета UP Шри Четана Чаухана больше нет. Превосходный игрок в крикет, Шри Чаухан был практичным политиком и выдающимся депутатом. Соболезнования его семье, друзьям и бесчисленным поклонникам.

Бывший игрок в крикет сборной Индии Четан Чаухан скончался в воскресенье в больнице Меданта во время борьбы с COVID-19. Старому администратору по крикету, который также занимал пост министра спорта штата Уттар-Прадеш, поставили искусственную вентиляцию легких, поскольку его состояние стало критическим. У Чаухана был положительный результат на COVID в июле, и он еще не полностью выздоровел, когда новая инфекция затронула его почки и вызвала проблемы с артериальным давлением.

После заражения COVID Чаухан был госпитализирован в больницу Санджая Ганди PGI в Лакхнау, а затем был переведен в больницу Меданта Гуруграма. В пятницу его состояние ухудшилось, так как он страдал почечной недостаточностью, а затем и полиорганной недостаточностью, после чего ему была введена система жизнеобеспечения.

Четан Чаухан представлял Индию на высшем международном уровне и сыграл 40 контрольных матчей. Вступительный игрок с битой объединился с Сунил Гаваскар в основном, чтобы встретить новый мяч. В 40 тестах ему удалось набрать 2084 пробега со средним показателем 31,57. Он также дважды избирался в Лок Сабха от Амроха в Уттар-Прадеше, в 1991 и 1998 годах.

После выхода на пенсию он занимал пост президента Ассоциации крикета Дели и округов, а также был ее вице-президентом, секретарем и главным селектором. Он был назначен менеджером индийской команды по крикету, которая гастролировала по Австралии в 2007-08 гг. В 1980-81 годах он был удостоен престижной премии Арджуны.

комментариев

Добавить комментарий