Роджер Федерер набрал 2 чемпионских очка, но Новак Джокович выиграл Уимблдонский ОТД в 2019 году

• 29-10-2020
  • комментариев

Роджер Федерер известен своим превосходством на травяных кортах. Настолько, что швейцарского туза прозвали «Королем травы». Рекорд Роджера Федерера в турнирах турниров турниров Большого шлема известен всем, на данный момент на его счету 20 титулов. Роджер Федерер также выиграл рекордные 8 титулов Уимблдона, больше, чем любой другой игрок. Однако в этот день Новак Джокович одолел Роджера Федерера в финале Уимблдона-2019.

14 июля 2019 года состоялся грандиозный финал Уимблдона между Джоковичем и Федерером, в котором сербский игрок вышел на первое место и выиграл финал Уимблдона 2019 года. Победа Новака Джоковича была еще более особенной, потому что игроку удалось обыграть Роджера Федерера, несмотря на то, что последний набрал два чемпионских очка в течение матча. Финал Уимблдона 2019 года также установил исторический рекорд по выходу на тай-брейк, который впервые был проведен при 12-all в 5-м сете матча.

Новак Джокович победил Роджера Федерера в захватывающей победе со счетом 7-6 (5), 1-6, 7-6 (4), 4-6, 13-12 (3) в финале Уимблдона 2019 года. Финал Уимблдона Джокович - Федерер считается знаковым по нескольким причинам. Матч длился четыре часа 55 минут, при этом важнейший пятый сет - два часа и две минуты. Новак Джокович, проявив большую настойчивость, сумел обыграть Роджера Федерера, несмотря на то, что у швейцарского аса два чемпионских очка с 8-7, 40/15 на подаче в пятом сете. Несмотря на то, что Роджер Федерер был на вершине, Новак Джокович смог вернуться, защитив чемпионские очки, а затем выиграл тай-брейк, чтобы урегулировать финал Уимблдона 2019 года. Захватывающий финальный сет финала Уимблдона 2019 года между Новаком Джоковичем и Роджером Федерером перед своей кульминацией пошатнулся в обе стороны. Хотя изначально казалось, что Новак Джокович выйдет из игры после увеличения 4: 2, Роджер Федерер устроил собственное камбэк, чтобы довести сет до тай-брейка.

В то время как Новак Джокович в третий раз обыграл Роджера Федерера в финале Уимблдона, победа также помешала швейцарскому игроку стать самым возрастным победителем турниров Большого шлема в открытую эру в 37 лет и 340 дней. Финал Уимблдона 2019 года также был самым длинным в истории турниров с 1877 года. Финал Уимблдона Джокович - Федерер также стал первым с 1948 года, когда игрок накопил матчевые очки, чтобы выиграть матч. Это также была первая игра в одиночном разряде, в которой был реализован новый тай-брейк с 12 очками.