Тим Эджес Берреттини выиграет Берлинский выставочный турнир

  • 29-10-2020
  • комментариев

В мужских масках, дезинфицирующих средствах и проверках температуры на коронавирус Доминик Тим победил Маттео Берреттини 6-7 (4) 6-4, 10-8 в мужском финале выставочного турнира на траве в среду.

Стадион им. Штеффи Граф в берлинском районе Грюневальд был в основном пуст во время матча с ограниченным количеством зрителей. На стадион вместимостью 5000 человек было допущено не более 800 болельщиков, хотя на финал присутствовало меньше после того, как дождь задержал игру почти на семь часов.

Женский финал между Элиной Свитолиной и Петрой Квитовой должен был сыграться после мужского, но был перенесен на пятницу. Матчи за третье место были отменены из-за дождя.

Второй выставочный турнир в берлинском Tempelhof Hangar должен начаться в пятницу.

Оба берлинских турнира проводятся с закрытым профессиональным теннисом из-за пандемии и заменой турнира WTA, который был запланирован на июнь. Это должно было ознаменовать возвращение тенниса туристического уровня в Берлин впервые с 2008 года, когда в последний раз проводился международный чемпионат Германии в рамках тура WTA.

Поклонников попросили сесть отдельно на стадионе Штеффи Граф. Тех, кто присутствовал, попросили пройти через машину, которая распыляет дезинфицирующий туман на их одежду, прежде чем охранник проверит их температуру.

В матчах использовался супер-тай-брейк, заменивший третий сет, чтобы избежать усталости игроков, и были телефонные звонки по электронной линии без линейных судей, чтобы уменьшить количество людей, участвующих в игре.

комментариев

Добавить комментарий