Ашвини и Лакшья возвращаются к тренировкам, поскольку бадминтон возобновляется после коронавируса Хиатус

  • 22-10-2020
  • комментариев

Лучшие волантеры Ашвини Поннаппа и Лакшья Сен входят в число 20 с лишним индийских игроков, которые начали тренироваться в Академии бадминтона Пракаша Падуконе (PPBA) в Бангалоре, поскольку этот вид спорта сделал свой первый шаг к возобновлению после перерыва в COVID-19. Прикованные к своим домам более двух месяцев из-за общенациональной изоляции для сдерживания кризиса со здоровьем, челноки начали тренироваться в PPBA после того, как Спортивное управление Индии (SAI) установило правила для возобновления тренировок в конце прошлого месяца. «Некоторые ведущие национальные игроки тренировались здесь в течение последних двух недель. У нас есть 16 кортов, и в настоящее время здесь тренируются около 20 индийских игроков. У нас отдельные графики и тренировки», - сказал PTI Вимал Кумар, главный тренер и директор PPBA. «Большинство учеников из 65 человек в настоящее время не находятся в городе, но они очень хотят приехать и начать тренировки», - добавил он.

Вимал сказал, что обучение на данном этапе необязательно.

«Мы разослали письмо о том, что они должны приходить партиями по 6 или 10 человек, поскольку им предстоит пройти двухнедельный домашний карантин.

«Людям, прибывающим из Махараштры, необходимо пройти институциональный карантин, поэтому мы попросили их избегать этого. Мы никого не принуждаем».

Среди игроков, которые в настоящее время тренируются, - экспонент в парном разряде Ашвини, трехкратный призер Игр Содружества, бывший 13-й номер мира Аджай Джаярам и Лакшья, который провел звездный сезон с пятью титулами в прошлом году. Кроме того, там тренируются индийские завсегдатаи Митхун Манджунатх, Б.М. Рахул Бхарадвадж и Майснам Мейраба. Бывший тренер сборной Индии сказал, что долгое отсутствие игры, вероятно, повлияло на смекалку лучших игроков, и им понадобится около шести недель, чтобы начать игру.

«Элитным игрокам будет очень тяжело, потому что за эти 2-3 месяца они, должно быть, потеряли 30-40 процентов своей остроты, общий уровень упал бы. На это у них уйдет полтора месяца. чтобы вернуться в хорошую форму », - сказал он.

Вимал сказал, что изначально игроки будут сосредоточены на выносливости и работе над своими рефлексами. «Игроки следят за фитнес-программами, поэтому они не совсем непригодны, но бадминтон требует большого количества навыков, поэтому их рефлексы могут снизиться из-за блокировки. Таким образом, они будут развивать физическую силу и выносливость», - сказал он. «В настоящее время турниров нет, но они должны тренироваться, предполагая, что они смогут сыграть в сентябре. Это возможность, поскольку вы можете построить их базу и систематически планировать во время перерыва».

57-летний игрок также не видит турнира Hyderabad Open Super 100 в августе, но он рад, что Всемирная федерация бадминтона (BWF) представила пересмотренный календарь с упоминанием этого события, так как он дает надежду игрокам. . «Я не думаю, что Hyderabad Open состоится в августе, но BWF, по крайней мере, пытается, и они сделали подобное упоминание. Это дает игрокам много позитивного настроя, они могут смотреть на это и готовиться, но будет ли это событие, это зависит от множества факторов », - сказал он. Отвечая на вопрос, какие протоколы безопасности действуют в PPBA, который входит в Центр передового опыта Падуконе-Дравид, Вимал сказал, что не верит в чрезмерную работу полиции, но они приняли определенные меры.

«Когда они приходят, их температуру измеряют у ворот. Мы не допускаем посетителей, поэтому все в порядке, просто бассейны и тренажерные залы сейчас недоступны», - сказал он.

«Но мы не хотим следить за нашими игроками. Я продолжаю говорить молодежи, чтобы они взяли на себя ответственность позаботиться о себе, а не общаться с кем-либо. Им всем были даны инструкции, как поддерживать лучшую гигиену и продолжать. «Я ясно сказал им, что если кто-то простудится или заболеет, вся программа остановится, поэтому все должны нести ответственность».

Вимал также считает, что спорт не следует смешивать с отдыхом.

«В Индии спорт не является приоритетом, о нем нигде не упоминается. Его не следует совмещать с отдыхом. Спортсмены несут ответственность, здоровье действительно имеет значение в спорте, они ответственны и могут позаботиться о них, поэтому у них есть быть разрешенным ", - сказал он.

комментариев

Добавить комментарий