Чираг-Сатвик подождет 2 недели, прежде чем принять решение о посещении лагеря в Хайдарабаде

  • 18-10-2020
  • комментариев

Опасаясь угрозы COVID-19, претенденты на олимпиаду Чираг Шетти и Сатвиксайрадж Ранкиредди подождут еще пару недель, прежде чем принять решение о присоединении к национальному бадминтонному лагерю, который возобновился в Хайдарабаде в пятницу. Мужская парная пара в настоящее время живет отдельно с Шетти в его доме в Мумбаи и Ранкиредди, проживающим на своей базе в Амалапураме в Андхра-Прадеше. «Приятно слышать, что тренировочный лагерь возобновился, но нам придется подождать пару недель, прежде чем мы примем решение о присоединении к лагерю», - 23-летний Шетти, который вместе с Ранкредди выиграл Thai Open и в прошлом году заняла второе место на Открытом чемпионате Франции по теннису, сообщила PTI.

Чемпион мира П. В. Синдху, Б. Сай Пранит и Н. Сикки Редди были среди тех немногих, кто вышел на корты для тренировок в соответствии со строгими протоколами безопасности в Академии бадминтона SAI Pullela Gopichand в Хайдарабаде. Это произошло после того, как Управление спорта Индии (SAI) решило возобновить национальный бадминтонный лагерь для восьми претендентов на Олимпиаду после одобрения правительства Теланганы 1 августа. Шетти сказал, что угроза коронавируса реальна, и он не будет чувствовать себя в безопасности, путешествуя в этот момент. Ранкредди живет ближе к Хайдарабаду, что чуть более 450 км от его родного города.

«Случаи COVID продолжают расти с каждым днем, и наши семьи, естественно, немного обеспокоены. Путешествовать в это время небезопасно. Также я не уверен в правилах карантина в Хайдарабаде, если нам нужно находиться в самоизоляции в течение двух или более недель. , "Сказал Шетти.

В Индии зарегистрировано более 20 миллионов случаев COVID-19, в результате которых погибло более 41500 человек. Всемирная федерация бадминтона (BWF) закрыла мировое турне и другие санкционированные турниры после завершения Всеанглийского турнира в марте из-за глобального кризиса в области здравоохранения. Позже руководящий орган представил пересмотренный международный календарь в мае, но турнир пока невозможен, и недавно были отменены еще четыре мероприятия, запланированные на сентябрь.

«Существует также неуверенность в отношении международной трассы из-за отмены стольких мероприятий. Мы не знаем, начнется ли календарь в октябре», - сказал Шетти.

«Кроме того, Индия является одной из наиболее пострадавших стран прямо сейчас, поэтому даже если цепь возобновится, будет ли нам предоставлен доступ в принимающие страны, сколько дней карантина мы должны пройти, это все важные вопросы», - он рассуждал.

Индийские шаттлы были прикованы к своим домам с марта, когда пандемия COVID-19 остановила все виды спорта, включая бадминтон, по всему миру, и даже Олимпийские игры в Токио были перенесены на следующий год. Помимо Шетти и Ранкредди, в женском парном разряде Ашвини Понаппа и бывшая ракетка мира №1 Кидамби Шрикантх также еще не вернулись в Хайдарабад, чтобы присоединиться к лагерю, что ранее планировалось с 1 июля. Сикки сказал, что Ашвини, вероятно, присоединится только после того, как это произойдет. достаточно ясности о международном календаре.

«Ей нет смысла приезжать сейчас, поскольку нет ясности в отношении турниров, а также правил карантина», - сказал Сикки.

27-летний Шрикантх, который остается в Гунтуре, начнет посещать лагерь со следующей недели.

"Я просто придумываю, где остановиться, поскольку академия все еще не открыта. У меня есть дом в Хайдарабаде, но я не хочу привозить своих родителей, так как там растет число случаев. Так что мне нужно будет выяснить несколько вещей ," он сказал.

комментариев

Добавить комментарий