Годро, Баклунд забивают PPG, когда Flames Beat Jets 4-1

• 11-08-2020
  • комментариев

Джонни Годро и Микаэль Баклунд забили голы в большинстве, приведя «Калгари Флэймз» к победе со счетом 4: 1 над «Виннипег Джетс» в субботу вечером в начале своей серии квалификационных раундов.

Тобиас Ридер забил в коротком счете, а Эндрю Манджиапане забил гол в ворота «Калгари». Кэм Талбот остановил 17 выстрелов.

Эндрю Копп забил в середине первого периода и вывел Виннипег вперед через несколько минут после того, как «Джетс» потеряли Марка Шайфеле из-за травмы ноги. Патрик Лайне покинул игру в начале третьего матча после столкновения с капитаном Flames Марком Джордано.

Коннор Хеллебайк финишировал с 29 сейвами для Джетс.

Вторая игра в серии best-of-5 - понедельник.

Потенциальная потеря одного из лидеров сезона Шайфеле будет разрушительной для перспектив Кубка Стэнли Виннипега.

Шайфеле неуклюже вошла в доски на 5:41 первого. Он, казалось, зажал под себя левую ногу, когда нападающий «Пламя» Мэтью Ткачук приложил руку к спине Шайфеле. Каток Ткачука, казалось, соприкоснулся с коньком Шайфеле, но пенальти не назначено.

Капитан реактивных самолетов Блейк Уиллер вызвал Ткачука для возмездия за следующую смену нападающего «Пламени». Ткачук согласился, и они обменялись ударами.

Спустя всего 31 секунду после того, как это произошло, Адам Лоури нанес удар слева из-за сетки перед Коппом, чтобы перебить перчатку Талбота и выйти вперед.

Но в остальном Виннипег провел небольшое нападение, сыграв в большинстве без очков при семи шансах.

Годро связал его в 7:06 секунды, загнав в ловушку пас от Шона Монахана и пробив мимо перчатки Хеллебука.

Ридер вывел «Флэймз» вперед в коротком отрыве с 7:09 до конца секунды.

Баклунд сделал счет 3: 1 благодаря высокому удару на стороне блокирующего Хеллебайка с 1:46 до конца периода.

Манджиапане запечатал его, оставив 1:41 в третьем.