Картина плей-офф НБА стала более предметной

  • 06-11-2020
  • комментариев

Картина плей-офф НБА становится немного яснее.

Бруклин занял одно из двух последних мест в плей-офф Восточной конференции в пятницу, победив «Сакраменто» со счетом 119-106. Таким образом, Орландо и Вашингтон остаются двумя последними командами, борющимися за одно место на Востоке, а Magic требуется только одна победа или одно поражение Wizards для клинча.

Орландо и Вашингтон оба играли позже в пятницу.

Для Нетс клинч - это нечто, чем можно смаковать в непростом сезоне.

Кевин Дюрант вообще не мог играть из-за того, что выздоровел после операции на ахилле, но все же получил контрактный бонус в 1 миллион долларов, потому что Бруклин вышел в постсезон. Кайри Ирвинг пропустил большую часть года из-за травмы, у «Нетс» было несколько постоянных игроков, которые отказались от участия в перезапуске, сменили тренера в марте и до сих пор использовали 24 игрока в этом сезоне.

«Это здорово - пробивать себе билет в плей-офф, - сказал тренер Nets Жак Вон. «Я пошутил с ребятами: мне нравится, когда мою стирку стирают, но ничего лучше, чем стирку самостоятельно».

Гонка за последнее невостребованное место в плей-офф в Западной конференции остается близкой, команды борются за 8-е место и сыграют с «Лос-Анджелес Лейкерс» в первом раунде. Если команды, занявшие восьмое и девятое места, находятся в пределах четырех игр друг от друга, когда расписание игр посева заканчивается на следующей неделе, будет проведена серия из двух игр, чтобы определить, кто получит последнее место в плей-офф.

Если эта серия состоится, команда, занявшая девятое место, должна будет выйти со счетом 2: 0 в серии до двух побед.

«Мемфис» остался один на восьмом месте после того, как «Гриззлис» прервали серию поражений на баббле из четырех игр, победив «Оклахома-Сити» в пятницу со счетом 121–92. В турнирной таблице «Гризли» на одну игру опережают Портленд.

«Мы направили то, что делали весь сезон, - сказал тренер Grizzlies Тейлор Дженкинс. «Мы играли в баскетбол« Гриззлис ». Баскетбол Гриззлис чаще всего приравнивается к победам Гриззлис. Мы не делали этого в первых четырех играх ».

«Сан-Антонио» поднял «Феникс» на 10-е место на Западе, обыграв «Юту» со счетом 119–111, а «Шпоры» улучшились до 3: 2 в баббле. «Шпоры» (30–38) отстают в турнирной таблице на одну игру от «Портленда».

«В конце концов, мы не можем контролировать то, что они делают», - сказал центровой «Шпор» Якоб Поельтль. «Мы можем контролировать только то, что делаем. Мы собираемся воспринимать каждую игру такой, какой она есть. Мы постараемся выиграть каждую игру ».

Финикс, Сакраменто и Новый Орлеан остаются в миксе для места в серии игр. Санз, которые показывают 4: 0 в «Диснее», в субботу сыграют в Майами.

комментариев

Добавить комментарий