Койотс продвигается вперед со счетом 4: 3 в овертайме над Хищниками

• 18-06-2020
  • комментариев

Брэд Ричардсон забил на отборе в дополнительное время, Дарси Куэмпер остановил 49 бросков, а «Аризона Койотс» продвинулись в постсезонке впервые за восемь лет, победив «Нэшвилл Предаторз» со счетом 4: 3 в пятницу.

«Койоты», посев № 11 Западной конференции, повели 2: 0 в начале второго периода. Но они позволили «Нэшвиллу» сравнять счет, а затем вышли вперед 3: 2 по воротам Джордана Остерле в начале третьего матча.

«Нэшвилл» вытащил вратаря Юуса Сароса в конце периода, а Филип Форсберг сравнял счет с 32 секундами до конца таймера после того, как Роман Джози удержал шайбу в зоне «Аризоны».

Ричардсон выиграл его после того, как перенаправил удар Винни Хиностроза и пробил отскок мимо Сароса, чтобы помочь «Койотс» выиграть отборочную серию Кубка Стэнли со счетом 3: 1.

Майкл Грабнер и Фил Кессель также забили за «Аризону», которая в следующем раунде встретится с Колорадо или Вегасом после продвижения в постсезонье впервые после выхода в финал Западной конференции 2012 года.

Виктор Арвидссон забил в третьем матче подряд, прежде чем выстрелил под ребра и ушел в конце второго периода, оставив «Нэшвилл» без одного из лучших нападающих.

Мэтт Дюшен также забил, и Сарос остановил 30 бросков в пользу «Хищников», которые покинули постсезонку в качестве шестого посева Веста.

«Койоты» взяли под свой контроль серию с победой 4: 1 в третьей игре после 39 сейвов Куэмпера и трех голов в третьем периоде.

«Хищники» превзошли «Койотов» на старте со счетом 11: 1, но «Аризона» забила первой после перенаправления Кристиана Дворака в конце первого периода.

Игра 4 прошла точно так же.

У «Нэшвилла» было девять из первых 10 бросков, в том числе один, сделанный Райаном Эллисом, отскочил от штанги. Куэмпер сделал несколько впечатляющих сейвов во время шквала - 16 за этот период - и Грабнер обыграл Сароса в сторону перчатки с помощью кулачка из правого круга.

«Аризона» продолжила набирать обороты в начале второго периода, забив 98 секунд, когда Кессель обыграл Сароса блокирующим клюшку после того, как вратарь «Нэшвилла» перевернул мяч в свою сторону.

«Хищники» вернулись к жизни в игре в большинстве спустя несколько минут, когда Дюшен перенаправил удар Джози мимо Куэмпера из-за пределов складки.

Арвидссон сравнял счет со своим третьим голом в серии, сделав передачу Эллиса за один раз, чтобы победить Куэмпера с левой точки вбрасывания.

«Койоты» начали третий период, и Остерле увеличил «Аризону» со счетом 3: 2 после броска с правого круга, который Сарос не видел сквозь пробки.

Куэмпер выдержал шквал бросков в последние две минуты, прежде чем Форсберг отправил его в овертайм из-за левой точки вбрасывания, забив свой третий гол в серии.

ПРИМЕЧАНИЯ: «Койотс» в четвертой игре подряд остались без C Ника Шмальца из-за травмы головы. ... Нэшвилл показывает 6-13 в матчах на выбывание. ... Резервный голкипер Аризоны Антти Раанта пропустил свой второй матч подряд из-за травмы на разминке перед второй игрой.