Петри забил тай-брейк на 3-м месте, Канадиенс обыграл Пингвинз

• 07-07-2020
  • комментариев

Джефф Петри забил 5:33 в третьем периоде, когда «Монреаль Канадиенс» сплотились после двух поражений и обыграли «Питтсбург» со счетом 4: 3 в третьей игре в среду вечером, поставив «Пингвинз» на грань вылета в серии лучших из пяти.

Ши Вебер забил гол и две передачи за «Монреаль», Пол Байрон добавил гол и результативную передачу, а также забил Джонатан Друин. Бен Шариот также отдал голевые передачи.

Кэри Прайс остановил «Канадиенс» на 30 бросках - 12-е место в Восточной конференции в рамках перезапуска НХЛ, состоящего из 24 команд, к сезону задержки пандемии. «Монреаль» может выйти в обычный первый раунд с 16 командами, победившими в игре 4 в пятницу.

Патрик Хорнквист, Джейсон Цукер и Тедди Блюгер забили за пятый «Питтсбург», который повел со счетом 3: 1 после гола Блужера 5:34 во второй. Мэтт Мюррей совершил 27 сейвов.

ПАНТЕРС 3, ОСТРОВА 2

ТОРОНТО (AP) - Майк Хоффман и Брайан Бойл забили с разницей в 2:07 в первые минуты третьего периода, и Флорида избежала зачистки.

Эрик Хаула также отличился, а Сергей Бобровский остановил 20 бросков. 10-е сеяные Пантеры проигрывают серии лучших из пяти 2-1 в четвертой игре в пятницу.

Жан-Габриэль Пейджо и Брок Нельсон, с оставшимся 1:27, забили за «Айлендерс», седьмое семя Востока. Семен Варламов остановил 19 бросков и допустил дорогостоящую ошибку, которая привела к голу Хоффмана на 41-й секунде третьего периода.

Когда Варламов был оштрафован за игру шайбой внутри трапеции через 7 секунд после фрейма, защитник Пантер Кейт Яндл имитировал бросок в дальнюю прорезь, а затем подал Хоффмана, который послал шайбу с правого круга.

Бойл сделал счет 3: 1, загнав свободную шайбу в зону «Айлендерс» и поймав 40-футовый игрок в левой штанге.

Койоты 4, Хищники 1

ЭДМОНТОН, Альберта (AP) - Конор Гарланд и Тейлор Холл забили каждый гол в третьем периоде и возглавили Аризону.

«Койотс», занявшие 11-е место на Западе в перезапуске НХЛ, могут выбить «Хищников» с шестым сеянием в четвертой игре в пятницу в этой квалификационной серии до лучших из пяти.

Кристиан Дворжак забил в первом броске «Аризоны» в игре, а Койотс забил три в третьем за победу, завоеванную пустыми воротами Карла Содерберга в последние две минуты.

«Хищники» думали, что у них есть преимущество 2: 1 1:13 в третьем периоде после гола Кайла Турриса, но «Койоты» выиграли офсайд, когда центровой «Нэшвилла» Мэтт Дюшен обнаружил за синей линией в обзоре. Позже Туррис попал в штангу за 6:19 до конца.

Гарланд поставил Койотов вперед, чтобы остаться со своим запястьем из слота в 7:08 третьего.

Дарси Куэмпер сделал 39 сейвов для победы в своем третьем старте в четырех играх и втором за два дня.

Виктор Арвидссон забил единственный гол «Нэшвилла», а Юус Сарос - 24 сэйва.

МОЛНИЯ 3, BRUINS 2

ТОРОНТО (AP) - Тайлер Джонсон забил на тай-брейке за 87 секунд до конца, а «Тампа-Бэй» вручил «Бостону», завоевавшему президентский трофей, второе поражение подряд в раунде посева плей-офф НХЛ.

Андрей Василевский остановил 25 бросков для «Лайтнинг», которые улучшились до 2: 0 в круговой игре из трех игр. Тампа-Бэй заработал бы посевной номер 1 на Востоке после победы над Филадельфией в субботу.

Туукка Раск сделал 32 сейва за «Брюинз», которые лидировали в НХЛ с 100 очками в сокращенном из-за пандемии регулярном сезоне, но теперь могут финишировать не выше, чем третье место в Восточной конференции.

Чарли МакЭвой и Крис Вагнер забили, чтобы помочь «Бостону» сплотиться после дефицита 2: 0. Но на последних минутах Янни Гурд получил длинную передачу у синей линии и прострелил ее от левого конька Раска. Шайба сидела там, где Джонсон ее забросил.

ЛАВИНА 4, ЗВЕЗД 0

ЭДМОНТОН, Альберта (AP) - 21-летний новичок-защитник Кейл Макар, забивший на своем счету, забил на ранней стадии игры в большинстве, 30-летний Павел Франкоуз записал гол в своем дебютном постсезонном матче, а Колорадо обыграл Даллас в круговой системе играть.

Йоонас Донской, Владислав Наместников и Андре Бураковский также забили, когда «Лавина» улучшилась до 2: 0 в трехматчевом раунде, который определит посев плей-офф для четырех лучших команд Западной конференции. «Звезды» проиграли обе свои игры и, вероятно, закончат то же самое, что и начали, в качестве четвертого посева.

Донской забил через 3 секунды после завершения игры в большинстве в первом периоде, а Бураковский подключился в начале третьего периода после того, как Маттиас Янмарк был вызван из-за подрыва в конце второго.

Бросок Бураковского попал в перекладину и отразил вратаря Антона Худобина со спины в сетку. Донской и Бураковский сделали голевые передачи по воротам соперника.