Кросби побеждает «Пингвинз» за «Канадиенс» 3: 1; Серии ничья 1: 1

• 24-07-2020
  • комментариев

Сидни Кросби, Джейсон Цукер и Джейк Гюнцель забили «Питтсбург Пингвинз» в матче против «Монреаль Канадиенс» со счетом 3: 1 в понедельник вечером, сыграв в квалификационной серии из пяти лучших в одной игре.

Кросби обыграл Кэри Прайса из «Монреаля» в начале первого периода, а Цукер забил за пять минут до конца третьего. Гюнцель закрепил победу голом с пустыми воротами.

Джеспери Котканиеми завершил локаут Мэтта Мюррея с 2:09 до конца матча.

«Канадиенс» начали серию с победы в субботу в овертайме со счетом 3: 2, но с самого начала во второй игре не смогли восстановиться. Игра 3 - ночь среды.

«Пингвинз» контролировали раннюю наступательную игру, и Прайс должен был действовать сразу же, отказавшись от Цукера после того, как его отправили в одиночку на несколько минут до начала игры.

«Питтсбург» продолжил прессинг и был вознагражден, когда Гюнцель после паса через лед застал Кросби на левом фланге. Капитан «Пингвинз» перехватил шайбу между ног Прайса на 4:25.

Это был 188-й пункт плей-офф в карьере Кросби в НХЛ, который вывел его на восьмое место с Джо Сакичем и Дугом Гилмором.

«Канадиенс», которые в первом периоде обыграли 14-7, чуть не забили в попытке обернуть Бретта Кулака в середине строфы.

Джаред Макканн из «Питтсбурга» выбил ворота прямо перед тем, как Кулак перебросил шайбу через плечо Мюррея. После проверки официальные лица решили, что это не гол.

Во втором периоде «Монреаль» вышел быстрее, но смог реализовать лишь несколько приличных моментов. Наилучший шанс появился, когда Джонатан Друин нашел Джоэла Армиа для перенаправления в ворота, но Мюррей блестяще спас перчатку.

Цена была стабильной во всем. Он дважды забросал Криса Летанга камнями в середине второго периода и стал лучшим игроком «Монреаля».

Игра открылась в третьем периоде, но ни одна из команд не сумела использовать много возможностей. В то время как «Монреаль» настаивал на выравнивании, Кулак застрял у синей линии, что дало «Питтсбургу» брейк 2 на 1, позволив Конору Шири найти Цукера впереди в 14:41.

Гюнцель одержал победу за 9,1 секунды до конца. Питтсбург обогнал Монреаль со счетом 38–27.

ПРИМЕЧАНИЯ: Питтсбург, семя № 5 на Востоке, снова боролся с игрой в большинстве. Ручки были 0 из 5, оставив их 1 из 12 в серии. ... Монреаль, посев № 12, был 0 из 3 с преимуществом человека. ... Записанную версию «O Canada» исполнил канадский кантри-певец Бретт Киссель. В отличие от гимна Игры 1, исполнение включало стихи на французском языке. ... "Монреаль" обыграл "Питтсбург" 31-20.